首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 軒尼詩道官立小學[軒尼詩道]
軒尼詩道官立小學[軒尼詩道]
途经路线[31条]
10S (港島綠小)
23 (城巴)
23B (城巴)
25A (城巴)
26 (城巴)
2A (城巴)
2X (城巴)
31 (港島綠小)
37A (城巴)
601 (九巴/城巴)
673 (九巴)
673A (九巴)
679 (城巴)
680 (九巴/城巴)
680B (九巴/城巴)
680P (九巴/城巴)
690 特別班次 (九巴/城巴)
75 (城巴)
8 (城巴)
8P (城巴)
90 (城巴)
914 (九巴/城巴)
930X (城巴)
948 (九巴/城巴)
97 (城巴)
N31 (港島綠小)
N619 (九巴/城巴)
N680 (九巴/城巴)
N8 (城巴)
N90 (城巴)
N930 (城巴)
香港23 (城巴)公交车路线
北角碼頭巴士總站-蒲飛路總站
共28站
北角碼頭巴士總站
琴行街[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫北角站)
新都城大廈[英皇道]
長康街[英皇道]
炮台山站[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
清風街[英皇道]
皇仁書院[高士威道]
摩頓台[高士威道]
希慎廣場[軒尼詩道](港鐵港島綫銅鑼灣站)
堅拿道東[軒尼詩道]
北海中心[軒尼詩道]
軒尼詩道官立小學[軒尼詩道]
修頓球場[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
晏頓街[軒尼詩道]
太古廣場[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
香港公園[紅棉路](香港壁球中心)
堅麗閣[堅尼地道]
明愛中心[堅道]
孫中山紀念館[堅道]
樓梯街[堅道]
西摩道[堅道]
豫苑[般咸道]
東邊街[般咸道]
正街[般咸道]
香港大學東閘[般咸道]
香港大學西閘[薄扶林道](港鐵港島綫香港大學站)
何東夫人堂[薄扶林道]
蒲飛路總站
香港23 (城巴)公交车路线
蒲飛路總站-北角碼頭巴士總站
共28站
蒲飛路總站
蒲飛路[薄扶林道]
何東夫人堂[薄扶林道]
香港潮商學校[薄扶林道](港鐵港島綫香港大學站)
英皇書院[般咸道]
寧養台[般咸道]
聖士提反女子中學[柏道]
豫苑[柏道]
英華女學校[羅便臣道]
蔚巒閣[羅便臣道]
西摩道[羅便臣道]
高主教書院[羅便臣道](宏基國際賓館)
花園台[羅便臣道]
香港動植物公園[花園道]
聖約翰座堂[花園道](花園道纜車總站;中區政府合署;美國領事館)
金鐘站[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
盧押道[軒尼詩道]
柯布連道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
史釗域道[軒尼詩道]
杜老誌道[軒尼詩道]
崇光百貨[軒尼詩道](港鐵港島綫銅鑼灣站)
維多利亞公園[高士威道]
銀幕街[英皇道](港鐵港島綫天后站)
七海商業中心[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
電廠街[英皇道]
糖水道[英皇道]
新光戲院[書局街](港鐵港島綫,將軍澳綫北角站)
北角碼頭巴士總站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7